Чемпионат Мира(юниоры до 18 лет). — сезон 2017/2018 — Календарь — МЧМ U-18

Чемпионат мира по хоккею с шайбой среди юниорских команд 2018
2018 IIHF Ice Hockey U18 World Championship
2018_IIHF_Ice_Hockey_U18_World_Championship_Logo.pngЛоготип 2018 IIHF Ice Hockey U18 World Championship
Подробности турнира
Страна проведения
 Россия
Города проведения Челябинск, Магнитогорск
Время проведения 19 — 29 апреля
Число команд 10
Призовые места
16px-Gold_medal_blank.svg.png Чемпион
 Финляндия
(4-й титул)
Второе место
 США
Третье место
 Швеция
Статистика турнира
Сыграно матчей 30
Забито голов 210  (7 за игру)
Посещаемость 159 176  (5306 за игру)
Бомбардир(ы) Джек Хьюз(12 очков)
MVP Джек Хьюз
← 20172019 →

Чемпионат мира по хоккею с шайбой среди юниорских команд 2018 года — 20-й турнир юниорского чемпионата мира под эгидой ИИХФ, который прошёл с 19 по 29 апреля2018 года в Челябинске и Магнитогорске (Россия).

Арены

В предварительном раунде матчм группы A пройдут в ледовом дворце Арена-Металлург, а матчи группы B на ледовой арене «Трактор».

Ледовая арена «Трактор»Вместимость: 7 500 Арена-МеталлургВместимость: 7 700
Россия — Челябинск
Россия — Магнитогорск

Участвовавшие команды

В чемпионате приняли участие 10 национальных команд — восемь из Европы и две из Северной Америки. Сборная Франции пришла из первого дивизиона, остальные — с прошлого турнира ТОП-дивизиона.

Европа
  •  Чехия*
  •  Словакия*
 Финляндия*
     Россия*
     Швеция*
  •  Белоруссия*
  •  Швейцария*
  •  Франция^
  • Северная Америка
    •  Канада*
     США*
    * = 9 команд автоматически квалифицировались в высший дивизион по итогам чемпионата мира 2017 года
    ^ = Команда перешла в высший дивизион по итогам первого дивизиона чемпионата мира 2017 года

    Судьи

    ИИХФ утвердила 12 главных и 10 линейных судей для обслуживания матчей чемпионата мира по хоккею с шайбой среди юниорских команд 2018 года[1]

    Главные судьи
    • Джонатан Алари
    Кеннет Андерсон
  • Жоффрей Барсело
    Кристоффер Хольм
  • Бенджамин Хоппе
  • Кен Моллард
    Денис Наумов
  • Кристиян Николич
  • Даниэль Пражак
  • Петер Стано
    Кристиан Викман
  • Милан Зрник
  • Линейные судьи
    • Максим Чапут
    • Даниэль Хайнек
    • Балаж Ковач
    • Ян-Кристиан Мюллер
    Лаури Никулайнен
    Тобиас Нордлендер
    Чарли О’Коннор
  • Ульрих Пардачер
    Никита Шалагин
    Дмитрий Шишло
  • Предварительный раунд

         Команды, выходящие в четвертьфинал
         Команды, выходящие в утешительный раунд

    Группа A

    Сборная
    1  Канада 4 3 1 22 9 +13 11
    2
     Швеция
    4 3 1 12 8 +4 10
    3
     США
    4 2 2 21 14 +7 6
    4  Белоруссия 4 1 3 11 24 -13 3
    5  Швейцария 4 4 10 21 -11

    Время местное (UTC+5).

    Швеция 
    3 : 1(1:0, 2:1, 0:0)  Швейцария Арена-Металлург, Магнитогорск2920 зрителей
    Отчёт
    Судьи: Даниэль Пражак
    Кристиан ВикманЛинейные судьи:
    Лаури Никулайнен
    Чарли О’Коннор
    20 мин Штраф 6 мин
    33 Броски 22
    Канада  6 : 4(1:1, 3:1, 2:2)
     США
    Арена-Металлург, Магнитогорск7405 зрителей
    Отчёт
    Судьи: Жоффрей Барсело
    Денис НаумовЛинейные судьи: Ян-Кристиан Мюллер
    Никита Шалагин
    10 мин Штраф 12 мин
    25 Броски 35
    Швейцария  5 : 8(1:3, 4:3, 0:2)
     США
    Арена-Металлург, Магнитогорск3017 зрителей
    Отчёт
    Судьи: Кристиян Николич Петер СтаноЛинейные судьи: Даниэль Хайнек Ян-Кристиан Мюллер
    8 мин Штраф 10 мин
    19 Броски 57
    Канада  8 : 3(5:2, 1:0, 2:1)  Белоруссия Арена-Металлург, Магнитогорск6818 зрителей
    Отчёт
    Судьи: Даниэль Пражак
    Кристиан ВикманЛинейные судьи:
    Лаури Никулайнен
    Чарли О’Коннор
    6 мин Штраф 10 мин
    28 Броски 27
    Белоруссия  3 : 4(1:0, 1:2, 1:2)
     Швеция
    Арена-Металлург, Магнитогорск4691 зрителей
    Отчёт
    Судьи: Жоффрей Барсело
    Денис НаумовЛинейные судьи: Даниэль Хайнек
    Никита Шалагин
    22 мин Штраф 12 мин
    26 Броски 43
    США 
    1 : 3(1:1, 0:0, 0:2)
     Швеция
    Арена-Металлург, Магнитогорск5715 зрителей
    Отчёт
    Судьи: Кен Моллард Кристиян НиколичЛинейные судьи: Даниэль Хайнек
    Никита Шалагин
    22 мин Штраф 10 мин
    37 Броски 41
    Швейцария  0 : 5(0:1, 0:3, 0:1)  Канада Арена-Металлург, Магнитогорск7354 зрителей
    Отчёт
    Судьи: Жоффрей Барсело Милан ЗрникЛинейные судьи:
    Тобиас Нордлендер
    Дмитрий Шишло
    26 мин Штраф 12 мин
    17 Броски 39
    Белоруссия  5 : 4(0:2, 2:0, 3:2)  Швейцария Арена-Металлург, Магнитогорск3090 зрителей
    Отчёт
    Судьи:
    Кристоффер Хольм Милан ЗрникЛинейные судьи: Ян-Кристиан Мюллер
    Дмитрий Шишло
    4 мин Штраф 4 мин
    33 Броски 24
    США 
    8 : 0(2:0, 5:0, 1:0)  Белоруссия Арена-Металлург, Магнитогорск4876 зрителей
    Отчёт
    Судьи: Джонатан Алари Кен МоллардЛинейные судьи: Максим Чапут
    Тобиас Нордлендер
    10 мин Штраф 10 мин
    43 Броски 13
    Швеция 
    2 : 3 (ОТ)(1:0, 0:1, 1:1, 0:1)  Канада Арена-Металлург, Магнитогорск7273 зрителей
    Отчёт
    Судьи:
    Кеннет Андерсон Бенджамин ХоппеЛинейные судьи: Балаж Ковач Ян-Кристиан Мюллер
    16 мин Штраф 12 мин
    31 Броски 40

    Группа B

    Сборная
    1
     Финляндия
    4 4 21 8 +13 12
    2
     Россия
    4 2 1 1 20 13 +7 8
    3  Словакия 4 2 1 1 19 14 +6 7
    4  Чехия 4 1 3 15 14 +1 3
    5  Франция 4 4 4 30 -26

    Время местное (UTC+5).

    Словакия  2 : 5(0:1, 2:2, 0:2)
     Финляндия
    Ледовая арена «Трактор», Челябинск1217 зрителей
    Отчёт
    Судьи: Джонатан Алари Кен МоллардЛинейные судьи: Максим Чапут
    Дмитрий Шишло
    14 мин Штраф 10 мин
    21 Броски 37
    Россия 
    7 : 1(4:0, 2:0, 1:1)  Франция Ледовая арена «Трактор», Челябинск6771 зрителей
    Отчёт
    Амир Мифтахов — 00:00-60:00 Вратари 00:00-60:00 — Валентен Дюкенн Судьи:
    Кеннет Андерсон
    Кристоффер ХольмЛинейные судьи: Балаж Ковач
    Тобиас Нордлендер
    10 мин Штраф 16 мин
    56 Броски 14
    Франция  0 : 7(0:0, 0:3, 0:4)
     Финляндия
    Ледовая арена «Трактор», Челябинск2170 зрителей
    Отчёт
    Судьи: Бенджамин Хоппе Милан ЗрникЛинейные судьи: Ульрих Пардачер
    Дмитрий Шишло
    6 мин Штраф 10 мин
    10 Броски 51
    Словакия  5 : 2(4:1, 1:1, 0:0)  Чехия Ледовая арена «Трактор», Челябинск3580 зрителей
    Отчёт
    Судьи:
    Кеннет Андерсон
    Кристоффер ХольмЛинейные судьи: Балаж Ковач
    Тобиас Нордлендер
    18 мин Штраф 37 мин
    31 Броски 40
    Чехия  2 : 3(1:0, 0:1, 1:2)
     Россия
    Ледовая арена «Трактор», Челябинск7498 зрителей
    Отчёт
    Лукаш Достал — 00:00-56:3358:10-58:43 Вратари 00:00-60:00 — Амир Мифтахов Судьи: Джонатан Алари Бенджамин ХоппеЛинейные судьи: Максим Чапут Ульрих Пардачер
    10 мин Штраф 26 мин
    23 Броски 37
    Финляндия 
    5 : 4(2:2, 1:2, 2:0)
     Россия
    Ледовая арена «Трактор», Челябинск7496 зрителей
    Отчёт
    Юстус Аннунен — 00:00-60:00 Вратари 00:00-59:26 — Амир Мифтахов Судьи: Даниэль Пражак Петер СтаноЛинейные судьи: Балаж Ковач
    Чарли О’Коннор
    10 мин Штраф 10 мин
    34 Броски 21
    Франция  1 : 7(1:2, 0:3, 0:2)  Словакия Ледовая арена «Трактор», Челябинск4590 зрителей
    Отчёт
    Судьи: Джонатан Алари Бенджамин ХоппеЛинейные судьи: Максим Чапут
    Лаури Никулайнен
    8 мин Штраф 10 мин
    26 Броски 41
    Чехия  9 : 2(1:1, 3:1, 5:0)  Франция Ледовая арена «Трактор», Челябинск3781 зрителей
    Отчёт
    Судьи: Петер Стано
    Кристиан ВикманЛинейные судьи:
    Лаури Никулайнен Ульрих Пардачер
    12 мин Штраф 10 мин
    47 Броски 19
    Финляндия 
    4 : 2(0:0, 4:0, 0:2)  Чехия Ледовая арена «Трактор», Челябинск4620 зрителей
    Отчёт
    Судьи: Жоффрей Барсело
    Денис НаумовЛинейные судьи:
    Чарли О’Коннор
    Никита Шалагин
    39 мин Штраф 12 мин
    33 Броски 22
    Россия 
    6 : 5 (Б)(1:3, 3:1, 1:1, 0:0, 1:0)  Словакия Ледовая арена «Трактор», Челябинск7367 зрителей
    Отчёт
    Судьи: Кристиян Николич Даниэль ПражакЛинейные судьи: Даниэль Хайнек Ульрих Пардачер
    10 мин Штраф 12 мин
    45 Броски 27

    Утешительный раунд

    Время местное (UTC+5).

    Швейцария  5 : 2(1:1, 4:0, 0:1)  Франция Арена-Металлург, Магнитогорск3086 зрителей
    Отчёт
    Лука Холленштайн — 00:00-60:00 Вратари 00:00-60:00 — Валентен Дюкенн Судьи: Бенджамин Хоппе Петер СтаноЛинейные судьи:
    Чарли О’Коннор
    Никита Шалагин
    10 мин Штраф 12 мин
    39 Броски 22
    Франция  0 : 6(0:2, 0:2, 0:2)  Швейцария Арена-Металлург, Магнитогорск4650 зрителей
    Отчёт
    Валентен Дюкенн — 00:00-60:00 Вратари 00:00-60:00 — Лука Холленштайн Судьи:
    Денис Наумов
    Кристиан ВикманЛинейные судьи:
    Лаури Никулайнен Ульрих Пардачер
    34 мин Штраф 16 мин
    19 Броски 40

    Плей-офф

    Четвертьфиналы Полуфиналы Финал
     
    A1  Канада 1
    B4  Чехия 2    
    B4  Чехия 1
        A3
     США
    4    
    B2
     Россия
    1
    A3
     США
    5
      A3
     США
    2
     
        B1
     Финляндия
    3
    B1
     Финляндия
    5
    A4  Белоруссия 2    
    B1
     Финляндия
    2
        A2
     Швеция
    A2
     Швеция
    6 Матч за 3-е место
    B3  Словакия 1
    B4  Чехия 2
    A2
     Швеция
    5

    Четвертьфинал

    Время местное (UTC+5).

    Финляндия 
    5 : 2(3:0, 2:1, 0:1)  Белоруссия Ледовая арена «Трактор», Челябинск4879 зрителей
    Отчёт
    Юстус Аннунен — 00:00-60:00 Вратари 00:00-60:00 — Никита Толопило Судьи: Жоффрей Барсело Кристиян НиколичЛинейные судьи: Даниэль Хайнек Ян-Кристиан Мюллер
    2 мин Штраф 14 мин
    39 Броски 18
    Швеция 
    6 : 1(1:0, 3:1, 2:0)  Словакия Арена-Металлург, Магнитогорск4460 зрителей
    Отчёт
    Олоф Линдбом — 00:00-60:00 Вратари 00:00-60:00 — Самуэль Вылетелка Судьи:
    Денис Наумов Милан ЗрникЛинейные судьи: Балаж Ковач Ульрих Пардачер
    8 мин Штраф 6 мин
    42 Броски 26
    Россия 
    1 : 5(0:1, 1:0, 0:4)
     США
    Ледовая арена «Трактор», Челябинск7499 зрителей
    Отчёт
    Амир Мифтахов — 00:00-58:3458:43-59:1159:53-60:00 Вратари 00:00-60:00 — Спенсер Найт Судьи: Джонатан Алари
    Кристоффер ХольмЛинейные судьи: Максим Чапут
    Тобиас Нордлендер
    2 мин Штраф 6 мин
    17 Броски 41
    Канада  1 : 2(0:1, 0:0, 1:1)  Чехия Арена-Металлург, Магнитогорск6530 зрителей
    Отчёт
    Оливье Родриг — 00:00-58:30 Вратари 00:00-60:00 — Лукаш Достал Судьи: Кен Моллард
    Кристиан ВикманЛинейные судьи:
    Лаури Никулайнен
    Дмитрий Шишло
    14 мин Штраф 8 мин
    34 Броски 31

    Полуфинал

    Время местное (UTC+5).

    Финляндия 
    2 : 0(2:0, 0:0, 0:0)
     Швеция
    Ледовая арена «Трактор», Челябинск6052 зрителей
    Отчёт
    Юстус Аннунен — 00:00-60:00 Вратари 00:00-60:00 — Олоф Линдбом Судьи:
    Кеннет Андерсон Даниэль ПражакЛинейные судьи: Даниэль Хайнек Балаж Ковач
    6 мин Штраф 8 мин
    31 Броски 29
    США 
    4 : 1(1:0, 2:1, 1:0)  Чехия Ледовая арена «Трактор», Челябинск6459 зрителей
    Отчёт
    Спенсер Найт — 00:00-60:00 Вратари 00:00-60:00 — Лукаш Достал Судьи: Джонатан Алари
    Кристоффер ХольмЛинейные судьи:
    Тобиас Нордлендер
    Дмитрий Шишло
    4 мин Штраф 8 мин
    47 Броски 17

    Матч за 3-е место

    Время местное (UTC+5).

    Швеция 
    5 : 2(3:1, 1:1, 1:0)  Чехия Ледовая арена «Трактор», Челябинск5813 зрителей
    Отчёт
    Олоф Линдбом — 00:00-60:00 Вратари 00:00-60:00 — Даниэль Дворжак Судьи: Джонатан Алари
    Кеннет АндерсонЛинейные судьи: Балаж Ковач
    Дмитрий Шишло
    14 мин Штраф 12 мин
    38 Броски 40

    Финал

    Время местное (UTC+5).

    Финляндия 
    3 : 2(2:1, 0:1, 1:0)
     США
    Ледовая арена «Трактор», Челябинск7499 зрителей
    Отчёт
    Юстус Аннунен — 00:00-60:00 Вратари 00:00-58:5359:14-59:24 — Спенсер Найт Судьи: Даниэль Пражак Петер СтаноЛинейные судьи: Максим Чапут
    Тобиас Нордлендер
    Голы:
    Расмус Купари — 09:13(А. Хонка, Е. Котканиеми)Каапо Какко(бол.)12:33(А. Хонка, Р. Купари)Никлас Нордгрен (мен.)50:41(Е. Котканиеми) 1:02:02:12:23:2 16:53 — Патрик Джилес(Т. Уайсс, Т. Эмберсон)28:24 — Тревор Джаник(Д. Пивонька, Т. Уайсс)
    8 мин Штраф 8 мин
    28 Броски 28

    Рейтинг и статистика

    Итоговое положение команд

    01 !
     Финляндия
    02 !
     США
    03 !
     Швеция
    4.  Чехия
    5.  Канада
    6.
     Россия
    7.  Словакия
    8.  Белоруссия
    9.  Швейцария
    10.  Франция
    ФинляндияЧетвертый титул

    Лучшие бомбардиры

    Игрок И Г П О +/− Штр
    Джек Хьюз
    7 5 7 12 +3 2
    Максим Чайкович 5 4 7 11 +7 6
    Никлас Нордгрен
    7 8 2 10 +10 4
    Джонатан Берггрен
    7 5 5 10 +7 2
    Каапо Какко
    7 4 6 10 +8 2
    Оливер Вальстрём
    7 7 2 9 +2 4
    Йеспери Котканиеми
    7 3 6 9 +9 37
    Оливер Окульяр 5 4 4 8 +5 6
    Джоэль Фараби
    7 4 4 8 +1 6
    Жильян Колер 5 5 2 7 +1 2

    Примечание: И = Количество проведённых игр; Г = Голы; П = Голевые передачи; О = Очки; +/− = Плюс-минус; Штр = Штрафное время

    Источник: IIHF.com

    Лучшие вратари

    В список включены пять лучших вратарей, сыгравшие не менее 40 % от всего игрового времени своей сборной.

    Игрок
    1 Оливье Родриг 180:57 79 4 1.33 94.94 1
    2
    Улоф Линдбом
    361:16 196 10 1.66 94.90
    3
    Юстус Аннунен
    360:00 139 12 2.00 91.37 1
    4 Лука Холленштайн 237:58 107 10 2.52 90.65 1
    5 Лукаш Достал 251:18 148 14 3.34 90.54

    Примечание: М — Место в рейтинге; В = Количество сыгранных минут; Бр = Броски; ПШ = Пропущено шайб; КН = Коэффициент надёжности; %ОБ = Процент отражённых бросков; И»0″ = «Сухие игры»

    Источник: IIHF.com

    Индивидуальные награды

    Лучшие игроки:

    • Вратарь:
    Улоф Линдбом
  • Защитник:
    Адам Боквист
  • Нападающий:
    Джек Хьюз
  • По данным: IIHF.com

    Сборная всех звёзд:

    • Вратарь:
    Улоф Линдбом
  • Защитники:
    Кэмерон Йорк —
    Антон Малышев
  • Нападающие:
    Джек Хьюз —
    Оливер Вальстрём —
    Никлас Нордгрен
  • Самый ценный игрок (MVP):

    Джек Хьюз

    По данным: IIHF.com

    Примечания

    1. Referee assignments 2017/2018 (неопр.). IIHF. Дата обращения: 31 марта 2018.

    Ссылки

    • Официальный сайт чемпионата (рус.). iihf.com.
    Чемпионат мира по хоккею с шайбой 2018 года
    Чемпионат мира
    • ТОП-дивизион
    • I дивизион
    • II дивизион
    • III дивизион (квалификация)
    Чемпионат мира среди молодёжных команд
    • ТОП-дивизион
    • I дивизион
    • II дивизион
    • III дивизион (квалификация)
    Чемпионат мира среди юниорских команд
    • ТОП-дивизион
    • I дивизион
    • II дивизион
    • III дивизион
    Чемпионат мира (женщины)
    • I дивизион
    • II дивизион (квалификация)
    Чемпионат мира среди юниорских команд (женщины)
    • ТОП-дивизион
    • I дивизион (квалификация)
    • Категория:Чемпионаты мира по хоккею с шайбой
    • Портал:Хоккей
    Чемпионаты мира по хоккею с шайбой среди юниорских команд
    Текущий чемпион
     Швеция
    • 1999
    • 2000
    • 2001
    • 2002
    • 2003
    • 2004
    • 2005
    • 2006
    • 2007
    • 2008
    • 2009
    • 2010
    • 2011
    • 2012
    • 2013
    • 2014
    • 2015
    • 2016
    • 2017
    • 2018
    • 2019
    • 2020¹
    • 2021

    ¹ Чемпионат мира 2020 года не проводился из-за пандемии COVID-19

    Эта страница в последний раз была отредактирована 29 декабря 2020 в 09:24. «Тут настоящие болельщики» Фрэнк Гонсалес, председатель Директората ЮЧМ-2018, высоко оценил подготовку организаторов и уровень турнира в Магнитогорске и Челябинске.

    Герой на все сто Когда в 2008 году Сергея Макарова приняли в символическую сборную 100-летнего юбилея ИИХФ, это была честь достойная лучшего челябинского хоккеиста всех времен. </li>
    Четырежды Суоми! Сборная Финляндии переиграла своих вечных соперников со счетом 2:0 и сыграет за золото ЮЧМ. Это уже четвертый финал финнов кряду. </li>
    Швейцарцы выжили Благодаря хет-трику Гилиана Колера борная Швейцарии переиграла Францию со счетом 6:0 и победила в серии на выживание в двух матчах. Французы покинут элиту. </li>
    Ястребы Вашингтона Американцы были просто сильнее. Обыграв Россию со счетом 5:1, сборная США вышла в полуфинал ЮЧМ в 16-й раз подряд. Победный гол забил Джэл Фараби в меньшинстве. </li>
    Чешский шок Петр Чайка забил победную шайбу в третьем периоде, а Лукаш Достал отбил 33 броска, соорудив сенсационную победу Чехии в четвертьфинале над Канадой — 2:1. </li>
    Суоми сильнее Сборная Финляндии, у которой забили пять разных хоккеистов, легко расправилась с командой Беларуси (5:2) и сыграет со своими заклятыми соперниками шведами. </li>

    Play-offs

    Statistics

    Scoring Leaders

    8iwzm1zl4l4.jpg

    Челябинск / Магнитогорск (Россия). 19-29.04.2018. Юниорский Чемпионат мира-2018 U18 по хоккею. Расписание и результаты игр.

    2018 IIHF U18 World Championship

    Chelyabinsk and Magnitogorsk, Russia

    19 – 29 April 2018

    ________

    Юниорский чемпионат мира по хоккею 2018U18

    Челябинск и Магнитогорск, Россия

    19 – 29 апреля 2018

    ________________

    Расписание/результаты чемпионата мира (время – мск):

    Групповой этап

    Группа А (Магнитогорск): США, Канада, Швеция, Швейцария, Беларусь.

    19 апреля 2018

    ·        13:30  Швеция — Швейцария 3:1       

    ·        17:30  Канада — США 6:4        

    20 апреля 2018

    ·        13:30  Швейцария — США 5:8

    ·        17:30  Канада — Беларусь 8:3

    21 апреля 2018

    ·        13:30  Беларусь — Швеция 3:4          

    22 апреля 2018

    ·        13:30  США — Швеция 1:3       

    22 апреля 2018

    ·        17:30  Швейцария — Канада 0:5      

    23 апреля 2018

    ·        13:30  Беларусь — Швейцария 5:4

    24 апреля 2018

    ·        13:30  США — Беларусь 8:0    

    24 апреля 2018

    ·        17:30  Швеция — Канада 2:3 ОТ 

    Группа В (Челябинск):Россия, Финляндия, Чехия, Словакия, Франция.

    19 апреля 2018

    ·        13:30  Словакия — Финляндия 2:5    

    19 апреля 2018

    ·        17:30  Россия — Франция 7:1

    20 апреля 2018

    ·        13:30  Франция — Финляндия 0:7      

    20 апреля 2018

    ·        17:30  Словакия — Чехия 5:2

    21 апреля 2018

    ·        13:30  Чехия — Россия 2:3  

    22 апреля 2018

    ·        13:30  Финляндия — Россия 5:4        

    22 апреля 2018

    ·        17:30  Франция — Словакия 1:7        

    23 апреля 2018

    ·        13:30  Чехия — Франция 9:2  

    24 апреля 2018

    ·        13:30  Финляндия — Чехия 4:2         

    24 апреля 2018

    ·        17:30  Россия — Словакия 6:5 Б  

    Итоговые турнирные таблицы группового этапа можно увидеть на представленном фото.        

    _______________

    Утешительный раунд

    Команды, занявшие последние места в группах сыграют до двух побед за право остаться в ТОП-дивизионе на будущем чемпионате мира, сообщает newsli.ru.

    26 апреля

    ·        09:30 Швейцария — Франция 5:2

    28 апреля

    ·        17:30 Франция — Швейцария 0:6

    Общий счет — 2 — 0 в пользу швейцарцев.

    Швейцария сохраняет место в юниорском ТОП-Дивизионе, Франция отправляется в группу А I Дивизиона.

    ________________

    1/4финала

    26апреля

    ·        13:30 Финляндия — Беларусь 5:2

    •        13:30 Швеция — Словакия 6:1

    ·        17:30 Россия — США 1:5

    •        17:30 Канада — Чехия 1:2

    Полуфиналы

    28 апреля

    ·        13:30 Финляндия — Швеция 2:0

    ·        17:30 США — Чехия 4:1

    Матч за 3-е место (Челябинск)

    29 апреля

    ·        13:30 Швеция — Чехия 5:2

    Финал (Челябинск)

    ·        17:30 Финляндия — США 3:2

    _________________

    1 место — Финляндия

    2 место — США

    3 место — Швеция

    Фотографии к статье:

    Используемые источники:

    • https://wiki2.org/ru/чемпионат_мира_по_хоккею_с_шайбой_среди_юниорских_команд_2018
    • https://u18worlds2018.iihf.hockey/ru/
    • https://www.newsli.ru/news/russia/sport/28328

    Оцените статью
    Рейтинг автора
    5
    Материал подготовил
    Илья Коршунов
    Наш эксперт
    Написано статей
    134
    Добавить комментарий