Молодежная сборная Канады по хоккею выиграла чемпионат мира

Чемпионат мира по хоккею с шайбой среди молодёжных команд 2018 — 42-й турнир молодёжного чемпионата мира под эгидой ИИХФ, который проходил с 26 декабря 2017 года по 5 января 2018 года в американском городе Буффало.

Посещаемость 211 210  (7040 за игру)
Бомбардир(ы) Кейси Миттельштадт(11 очков)
MVP Кейси Миттельштадт
← 20172019 →

АреныПравить

Аренами турнира стали дворцы «Кибэнк-центр» и «Харбор-центр». Также на футбольном стадионе «Нью Эра Филд» на ледовой площадке на открытом воздухе состоялся матч предварительного раунда между сборными США и Канады.

Кибэнк-центрВместимость: 19 070 Харбор-центрВместимость: 1 800 Нью Эра ФилдВместимость: 71 870

* = 8 команд автоматически квалифицировались в высший дивизион по итогам чемпионата мира 2017 года
^ = Команда перешла в высший дивизион по итогам первого дивизиона чемпионата мира 2017 года
× = Квалифицировались как хозяева чемпионата

СудьиПравить

ИИХФ утвердила 12 главных и 10 линейных судей для обслуживания матчей чемпионата мира по хоккею с шайбой среди молодёжных команд 2018 года[1]

>

ПримечанияПравить

1. Competition Official. (англ.). iihf.com.

СсылкиПравить

• Официальный сайт чемпионата (англ.) (недоступная ссылка). 2018.worldjunior.hockey. Дата обращения: 21 декабря 2017.Архивировано 27 декабря 2017 года.
  • Официальные результаты и статистика (англ.). iihf.com.

Хоккеисты молодежной сборной Канады обыграли команду Швеции в финале чемпионата мира, который прошел в Баффало в США.

Финальный матч завершился победой североамериканцев со счетом 3:1. Забитыми шайбами в составе канадской команды отметились Диллон Дьюд на 22-й минуте, Тайлер Стинберген на 59-й минуте и Алекс Форментон на той же минуте. В команде Швеции отличился Тим Содерлунд на 32-й минуте, сообщает ТАСС.

Ранее в пятницу сборная США разгромила команду Чехии и завоевала бронзовые медали чемпионата мира.

Подписывайтесь на наш канал «Известия СПОРТ» в Twitter

Баффало (США). Молодежный ЧМ 2018 (хоккей). Итоги чемпионата, призеры, все результаты.

·        Россия — Швеция 3:4 (Б)

Турнирные таблицы после группового этапа можно будет посмотреть ниже. В четвертьфинальную стадию вышли по 4 лучшие сборные из каждой группы.

_______________________

УТЕШИТЕЛЬНЫЙ РАУНД

(до двух побед)

Беларусь  — Дания 4:5

Дания — Беларусь 3:2 Б

Сборная Дании остается в ТОП-дивизионе МЧМ на следующий сезон, сообщает newsli.ru.

10. Беларусь

Сборная Беларуси покидает ТОП-дивизион и на МЧМ 2019 ее заменит сборная Казахстана, которая стала победителем Группы А Первого дивизиона в 2018 г.

Лучший игрок (MVP): Кейси Миттельштадт (США)

Лучший вратарь: Филип Густавссон (Швеция)

Лучший защитник: Расмус Далин (Швеция)

Лучший нападающий: Кейси Миттельштадт (США)